Главная / Новости / Важная информация
Важная информация
Новости Фонда
09 декабря 2019 г.

28 ноября 2019 года в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области прошло совещание по вопросу задолженностей по взносам на капитальный ремонт по многоквартирным домам, которые находятся по адресам: Зинаиды Коноплянниковой д. 22 и д. 24, ул. Мичурина д. 44 и д. 44 корп. 2, бул. Шмидта д. 38 и ул. Красина, д. 53 г. Твери.

В совещании приняли участие сотрудники Фонда капремонта, представитель ГУ «ГЖИ» Тверской области, начальник отдела по организации содержания ремонта жилищного фонда Департамента жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации г. Твери, а также руководитель ООО «Первый квартал».

По итогам совещания были приняты решения:

  1. Фонд капремонта приостанавливает начисления задолженностей в квитанциях ООО «ЕРКЦ» на оплату взносов на капремонт собственникам вышеуказанных МКД до 1 марта 2020 года;
  2. До конца января 2020 года ООО «Первый квартал» должен предоставить в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации г. Твери о необходимости (об отсутствии необходимости повторного) проведения капитального ремонта общего имущества в МКД;
  3. Также ООО «Первый квартал» обязан до конца текущего года предоставить корректный реестр начисленных и уплаченных взносов на капитальный ремонт.
  4. Департамент ЖКХ организует комиссии по установлению необходимости проведения капремонта общего имущества МКД.

Кроме того, Фонд капремонта направил письмо в адрес ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения г. Твери» с просьбой не приостанавливать предоставление субсидий собственникам помещений в указанным домах.

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019