Главная / Новости / Сведения из ЕГРН теперь можно запросить через онлайн - сервис
Сведения из ЕГРН теперь можно запросить через онлайн - сервис
Новости Фонда
27 ноября 2019 г.

Федеральная кадастровая палата Росреестра объявила, что теперь сведения из Единого государственного реестра недвижимости можно запросить через интернет – ведомство официально запустило новый онлайн-сервис.

В сервисе нужные данные можно получить в течение нескольких минут. Портал spv.kadastr.ru позволяет запрашивать информацию о характеристиках объектов недвижимости и кадастровый план территории объекта, проверить собственников и уточнить наличие обременений. Поиск объекта производится автоматически по адресу или кадастровому номеру. В сервисе есть возможность дистанционной оплаты.

«При разработке сервиса мы учитывали все функциональные возможности, которые так необходимы пользователям – удобную архитектуру по принципу «интернет–магазина», гибкость заполнения, простой поиск», – рассказал глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов.

 В Росреестре сообщили, что сервис сократит время ожидания документов с трёх суток до нескольких минут. Полученные данные будут иметь такую же юридическую силу, что и документы в бумажном виде – все выписки заверяются электронной подписью.

Оценить новый сервис работники управляющих организаций и ТСЖ могут по ссылке: https://spv.kadastr.ru/. Сейчас система работает в пилотном режиме – в ней доступны сведения об объектах недвижимости для 51 региона РФ, которые переведены на ФГИС ЕГРН. Как только все субъекты РФ перейдут на ЕГРН, платформа будет доступна для объектов по всей стране.

Источник: https://roskvartal.ru/news/deyatelnost-uk/10744/rosreestr-zapustil-onlayn-servis-vydachi-svedeniy-iz-egrn

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019