Главная / Новости / 30 июня 2022 года было проведено совещание с главами муниципальных образований Тверской области
30 июня 2022 года было проведено совещание с главами муниципальных образований Тверской области
Новости Фонда
01 июля 2022 г.

В рамках поручения Губернатора Тверской области И. М. Рудени, 30 июня 2022 года было проведено совещание с главами муниципальных образований Тверской области на тему: «О реализации на территории Тверской области региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы».

Совещание проходило в режиме видеоконференции.

21 июня 2022 года на Заседании Правительства Тверской области рассматривался вопрос «Об итогах реализации краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта общего имущества в МКД на территории Тверской области в 2021 году и задачах на 2022 год». На Заседании Минстрою Тверской области совместно с Минрегионом Тверской области, Аппаратом Правительства Тверской области было поручено организовать ежемесячное проведение совещаний с главами муниципальных образований Тверской области в 2022 году, на которых будут решаться вопросы реализации региональной программы по проведению капремонта общего имущества МКД. Также было запланировано рассмотреть тему задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт за помещения в многоквартирных домах, находящихся в муниципальной собственности, включая меры по ее снижению.

Исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области Вторушин Антон Андреевич выступил с докладом, содержащим отчет Фонда капитального ремонта МКД Тверской области об исполнении краткосрочного плана реализации в 2021 году региональной программы по капремонту общего имущества в МКД, о задачах фонда на 2022 год по исполнению краткосрочного плана, а также сообщил о задолженности муниципальных образований Тверской области по оплате взносов на капитальный ремонт за помещения в многоквартирных домах, находящихся в муниципальной собственности, и принимаемых мерах по ее снижению. Также были внесены предложения по взаимодействию муниципальных образований Тверской области и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области в целях своевременного выполнения краткосрочных планов реализации региональной программы по капремонту МКД.

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019