Главная / Новости / ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 АПРЕЛЯ 2022 Г.
ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 АПРЕЛЯ 2022 Г.
Новости Фонда
25 мая 2022 г.

ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 АПРЕЛЯ 2022 Г. N 16-ЗО "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ"


 

Принят Законодательным Собранием Тверской области 28 апреля 2022 года

 

Внесены изменения в законодательство Тверской области о капитальном ремонте.

Установлено, что собственники помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки, предусматривающее снос или реконструкцию многоквартирных домов, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в таком многоквартирном доме, начиная с первого месяца года, в котором, в соответствии с этим решением, предполагается начать переселение указанных собственников, если более ранний срок не установлен нормативным правовым актом Правительства Тверской области. При этом ранее внесенные взносы будут использоваться на реализацию комплексного развития территории жилой застройки. Если же собственники вносили средства на капитальный ремонт на специальный счет, то владелец специального счета обязан передать права на него Тверской области или муниципальному образованию. Скорректирован перечень документов, которые владелец счета обязан представлять в орган государственного жилищного надзора одновременно с предоставлением сведений о размере израсходованных средств на капитальный ремонт.

Многоквартирный дом, расположенный на территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории жилой застройки, исключается из региональной программы по проведению капитального ремонта.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019