Главная / Новости / В Андреапольском районе прошло кустовое совещание по реализации программы по капитальному ремонту в 2020-2022 годах
В Андреапольском районе прошло кустовое совещание по реализации программы по капитальному ремонту в 2020-2022 годах
Новости Фонда
16 августа 2019 г.

 В совещании приняли участие министр строительства Тверской области Сергей Тарасов, глава Андреапольского района и председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» Николай Баранник, и.о. прокурора Андреапольской межрайонной прокуратуры Екатерина Акимова, представители Торопецкого, Западнодвинского, Пеновского, Осташковского, Селижаровского районов и Нелидовского городского округа, а также представители подрядных организаций.

   Сергей Тарасов отметил, что главы муниципальных образований несут личную ответственность за предоставленные в Фонд капитального ремонта МКД Тверской области акты технического состояния многоквартирных домов. Министр напомнил о ситуации, которая произошла в прошлом году, когда предоставленные данные в актах не совпадали с реальными параметрами МКД.

   В ходе совещания поднимался вопрос об организации комплексного подхода к проведению капитального ремонта: одновременного выполнения двух видов работ, например, ремонта фасада и ремонта кровли в многоквартирном доме. Кроме того, планируется выделить дополнительные денежные средства на проведение капитального ремонта кровли на МКД, по которым уже заключены государственные контракты на ремонт фасада. На сегодняшний день в разной степени готовности находятся: в Андреапольском районе 17 МКД, в Западнодвинском – 11, в Нелидовском – 4, в Осташковском – 9, в Пеновском – 3, Селижаровском – 4 и Торопецком – 10 МКД.

   Также на совещании был затронут вопрос о платежной дисциплине. В целом, по «кусту» собираемость взносов выше среднего уровня. Высокий уровень собираемости взносов на капитальный ремонт отмечен в Андреапольском, Торопецком, Пеновском, Нелидовском, Западнодвинском районах.

   Подводя итоги совещания, Сергей Тарасов призвал всех участников работать в тесном сотрудничестве. При необходимости обращаться к специалистам Минстроя и Фонда капремонта региона для консультативной помощи по предоставлению первичной документации для формирования программы капитального ремонта в 2020-2022 годах.

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019