Главная / Новости / «Твериград»
«Твериград»
СМИ о Фонде
29 июля 2020 г.

За полгода регоператор по капремонту направил около 3 тысяч исковых заявлений.

Задолженность жителей Тверской области за капитальный ремонт составила почти 3 миллиона рублей с начала 2020 года. Юридические лица накопили долг в 3,8 миллиона рублей, муниципальные образования – 3,3 миллиона рублей. Фонд капремонта ведёт борьбу с неплательщиками. С начала года региональному оператору удалось взыскать около 4,5 миллионов рублей.

За полгода регоператор по капремонту направил около 3 тысяч исковых заявлений. Как сообщили в фонде, по итогам претензионно-исковой работы было получено 453 исполнительных листа. С физлиц взыскано более 2,1 миллиона рублей, с юридических – порядка 790 тысяч рублей, остальное — с муниципальных образований.

напомним, ранее губернатор Игорь Руденя рассказал о трудностях  в ходе реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Верхневолжья. Как сказал глава региона в прямом эфире телеканала «Россия 24», Фонд капремонта МКД – это проблемная тема на протяжении всех трёх лет работы регионального оператора.

— Даже подбирая местных строителей, местных ремонтников, которые могли бы представлять муниципальное образование, не все готовы соответствовать выставляемым стандартам по материалам, технологиям. Надеемся, что в текущем году мы уже сможем показать более высокие результаты в этом направлении, – заявил Игорь Руденя.

Также губернатор объяснил недоработки недостаточно эффективной работой чиновников. Напомним, Tverigrad.ru неоднократно писал о скандалах, которые буквально сотрясали Фонд капремонта. Например, после наших публикаций следователи и прокуратура организовали проверку деятельности руководства госорганизации.

https://tverigrad.ru/publication/zhiteli-tverskoj-oblasti-zadolzhali-za-kapremont-pochti-3-milliona-rublej

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019