Главная / Новости / В Бельском районе полностью завершены запланированные работы по капитальному ремонту
В Бельском районе полностью завершены запланированные работы по капитальному ремонту
Новости Фонда
09 сентября 2020 г.

К началу сентября 2020 года в Бельском районе завершены все запланированные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. 90% работ пришлось на капитальный ремонт систем электроснабжения, 10% – на ремонт скатных крыш.

Большая часть домов, в которых проводились ремонтные работы, построена в 50-60-х годах прошлого века, – отмечает и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта МКД Тверской области Алексей Сырачев. – Поэтому неудивительно, что системы электроснабжения в них давно уже не просто устарели, а стали небезопасными. В результате качественно выполненных работ жильцы этих домов теперь обеспечены надежными системами электроснабжения.

На территории Тверской области в целях реализации Жилищного кодекса РФ Постановлением Правительства Тверской области от 24.12.2013г. №690-пп утверждена Региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 – 2043 годы (далее – Региональная программа), в которую включено 10 967 многоквартирных домов. Процесс идет активно и находится под контролем Министерства строительства Тверской области, органов местного самоуправления, управляющих компаний. Важно, что в этом процессе также принимают участие и сами собственники многоквартирных домов.

Для каждого многоквартирного дома, включенного в Региональную программу, определены виды работ и периоды проведения капитального ремонта, с информацией можно ознакомиться на официальном сайте Фонда http://kapremont-tver.ru/ в разделе «Найти дом».

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019