Главная / Новости / В поселке Калашниково полностью завершены работы по капитальному ремонту фасадов
В поселке Калашниково полностью завершены работы по капитальному ремонту фасадов
Новости Фонда
20 августа 2020 г.

Восстановление разрушающихся фасадов было проведено в трех домах данного населенного пункта – это дома №№ 28, 34 и 39 по ул. Ленина. Последний раз капитальный ремонт фасадов данных домов, постройки 1953-1954гг., проводился почти 30 лет назад и на момент начала ремонтных работ общий износ зданий составлял свыше 40%. На сегодняшний день подрядчиком ООО ПСК «Сигма» полностью выполнены все ремонтные работы с применением современных высококачественных материалов по восстановлению фасадов данных домов, собственники которых высоко оценили качество проведенного капитального ремонта.

– Ремонт фасадов является сезонным видом работ, их возможно проводить в период с мая по октябрь, а погодные условия зачастую осложняют и замедляют процесс, – отмечает заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта МКД Тверской области Дмитрий Толкачёв. – В связи с этим, особенно ценным нам видится стремление подрядчиков выполнить все необходимые работы не только качественно, но и с четким соблюдением установленных сроков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На территории Тверской области в целях реализации Жилищного кодекса РФ Постановлением Правительства Тверской области от 24.12.2013г. №690-пп утверждена Региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 – 2043 годы (далее – Региональная программа), в которую включено 10 967 многоквартирных домов. Процесс идет активно и находится под контролем Министерства строительства Тверской области, органов местного самоуправления, управляющих компаний. Важно, что в этом процессе также принимают участие и сами собственники многоквартирных домов.

 

 

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019