Главная / Новости / В Лихославльском районе завершено более 40% работ по капитальному ремонту многоквартирных домов
В Лихославльском районе завершено более 40% работ по капитальному ремонту многоквартирных домов
Новости Фонда
12 августа 2020 г.

На начало августа 2020 года в Лихославльском районе завершен капитальный ремонт в 8 многоквартирных домах, что составляет более 40% от общего объема работ, запланированных до мая 2021 года.

Основная масса работ пришлась на восстановление фасадов, что составило 75% всех выполненных работ. На сегодняшний день завершен капитальный ремонт 6 фасадов, в двух домах проведены работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения, в одном доме заменена система горячего водоснабжения и в одном – система водоотведения.

– Работы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов активно ведутся по всей Тверской области, в том числе и в Лихославльском районе, – отметил и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта МКД Тверской области Алексей Сырачев. – К сожалению, подрядчики не всегда укладываются в установленные сроки по ряду причин, но Фонд капитального ремонта принимает все меры для решения этих вопросов в интересах жителей. Наши кураторы объектов находятся в постоянном контакте с жильцами домов, в которых ведутся работы по капремонту, выезжают на объекты и контролируют процесс в режиме реального времени, учитывая замечания и пожелания собственников.

На территории Тверской области в целях реализации Жилищного кодекса РФ Постановлением Правительства Тверской области от 24.12.2013г. №690-пп утверждена Региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 – 2043 годы (далее – Региональная программа), в которую включено 10 967 многоквартирных домов. Процесс идет активно и находится под контролем Министерства строительства Тверской области, органов местного самоуправления, управляющих компаний. Важно, что в этом процессе также принимают участие и сами собственники многоквартирных домов.

 

 

 

 

 

 

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019