Главная / Новости / «Тверская жизнь»
«Тверская жизнь»
СМИ о Фонде
11 июня 2020 г.

Масштабные работы по капитальному ремонту проходят в Западной Двине Тверской области. Об этом 29 мая написали на сайте газеты «Авангард».

В данный момент сразу на четырёх городских объектах идут масштабные работы: в многоквартирных домах на улицах Кирова, 31; Школьная, 7; Мира, 70 и переулке Типографском, 5 осуществляются капитальные ремонты кровель.

Работы проводятся в рамках реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) муниципального образования городское поселение город Западная Двина.
Контракт с подрядной организацией на их выполнение был заключён Фондом капитального ремонта МКД Тверской области путём проведения конкурсных процедур. Работы на вышеуказанных объектах выполняет ООО «Авангардстрой» (г. Тверь). Срок исполнения контракта – до июля 2020 года.

В состав комиссии по приёмке работ традиционно входят представители областного министерства строительства, Фонда капитального ремонта, администрации Западнодвинского района, Госжилинспекции, управляющей компании, на балансе которой находится МКД, а также представитель собственников жилья, который протоколом общего собрания собственников уполномочен на участие в приёмке, подписание актов приёмки.
Очерёдность, которая соблюдается при выборе объектов для капитального ремонта на территории города, определена муниципальным краткосрочным планом. Те дома, кровли на которых ремонтируют сейчас, были занесены в план в 2016, 2017, 2019 годах.

Напомним, программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах действует на территории района с 2014 года. Капитальный ремонт общего имущества включает в себя, в том числе, капитальный ремонт крыш, фасадов, фундаментов, коммуникаций. В рамках реализации данной программы ранее были отремонтированы кровли домов на улицах: Кирова, 5; Ленина, 29; Школьная, 5; Больничная, 40; Пролетарская, 8; Горького, 6 и др., а также фундамент в МКД по адресу: ул. Фадеева, 27.

https://tverlife.ru/lenta/masshtabnye-raboty-po-kapitalnomu-remontu-prohodjat-v-tverskoj-oblasti/

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019