Главная / Новости / В городе Ржев завершены работы по капитальному ремонту в 59 многоквартирных домах
В городе Ржев завершены работы по капитальному ремонту в 59 многоквартирных домах
Новости Фонда
26 июня 2020 г.

В рамках реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 – 2043 годы (далее – Региональная программа) к концу 1-го полугодия 2020 года завершен капитальный ремонт в 59 многоквартирных домах города Ржева.

В тверском регионе больший процент по видам работ приходится на ремонт кровли. Однако в г. Ржев ситуация иная: свыше 50% всех работ составили работы по восстановлению фасадов. Всего отремонтированы 31 фасад, 17 скатных и 9 плоских крыш, также в двух домах были осуществлены работы по капитальному ремонту лифтового оборудования.

– В процессе проведения капремонта важно успешное взаимодействие собственников, управляющей компании, подрядчика и Фонда, – говорит и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта МКД Тверской области Алексей Сырачев. – Необходимо четкое понимание того, как распределяются роли и зоны ответственности всех участников процесса. Жильцы должны собрать средства и определиться с перечнем работ, выбрать уполномоченного представителя, который будет взаимодействовать со всеми структурами, высказывая замечания и пожелания собственников. Подрядная организация качественно и в срок выполняет ремонт, а управляющая компания обеспечивает рабочим доступ к инфраструктуре дома. Фонд контролирует ход работ и, при возникновении проблем с подрядчиком, решает их.

На территории Тверской области в целях реализации Жилищного кодекса РФ постановлением Правительства Тверской области от 24.12.2013г. №690-пп утверждена региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 – 2043 годы (далее – Региональная программа), в которую включено 10 967 многоквартирных домов. Процесс идет активно и находится под контролем Министерства строительства Тверской области, органов местного самоуправления, управляющих компаний. Важно, что в этом процессе также принимают участие и сами собственники многоквартирных домов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Разработано ООО "САФИБ"
|
www.safib.ru
|
2019